LajmeShendetsi

Shëndeti juaj mund të përfitoj nga të qarat

Shëndeti juaj mund të përfitoj nga të qarat
Të qash është një veprim i zakonshëm njerëzor dhe mund të shkaktohet nga shumë emocione të ndryshme. Por pse qajnë njerëzit?

Studiuesit kanë zbuluar se të qarat kanë përfitime si nga trupi ashtu edhe nga mendja juaj dhe këto përfitime fillojnë që në lindje me thirrjen e parë të foshnjës, shkruan “HealthLine”.

Vazhdoni të lexoni për të mësuar më shumë rreth përfitimeve shëndetësore të të qarit.

Qarja për periudha të gjata kohore çliron oksitocinën dhe opioidet endogjene, të njohura ndryshe si endorfina. Këto kimikate të ndjeshme mund të ndihmojnë në lehtësimin e dhimbjeve fizike dhe emocionale.

Sapo të lirohen endorfinat, trupi juaj mund të kalojë në një fazë disi të mpirë. Oksitocina mund t’ju japë një ndjenjë qetësie ose mirëqenieje.

Është një shembull tjetër se si e qara është një veprim vetë-qetësues.

Së bashku me ndihmën tuaj për të lehtësuar dhimbjen, të qarët, posaçërisht duke qarë, madje edhe mund të ngrejë disponimin tuaj. Kur lotoni, merrni shumë frymëmarrje të shpejtë të ajrit të freskët.

Frymëmarrja në ajër më të freskët mund të ndihmojë në rregullimin dhe madje edhe në uljen e temperaturës së trurit tuaj.

Një tru i freskët është më i këndshëm për trupin dhe mendjen tuaj sesa një tru i ngrohtë. Si rezultat, gjendja juaj shpirtërore mund të përmirësohet pas një episodi të qarë.

Sponzorizuar

662 Kommentet

 1. Pingback: plaquenil 50mg
 2. Pingback: Рї??cialis
 3. Pingback: viagra jet
 4. Pingback: buy brand cialis
 5. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 6. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 7. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 8. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 9. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 10. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 11. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 12. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 13. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 14. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 15. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 16. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 17. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 18. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 19. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 20. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 21. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 22. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 23. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 24. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 25. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 26. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 27. Холостячка 2 сезон https://bit.ly/39ioLkW Смотреть онлайн шоу Холостячка 2 сезон на СТБ.
  Пост шоу можно смотреть тут. Холостячка стб 2 сезон 1-2 серия

 28. Pingback: ed medicine
 29. Warner Bros. представили первый трейлер нового фильма в серии «Матрица», который вызвал больше вопросов, чем ответов. Матрица 4 онлайн Дата начала проката в США: 22.12.2021. Оригинальное название: The Untitled Matrix Film.

 30. Лента получила название “Matrix: Resurrections” (“Матрица: Воскрешения”) Матрица 4 кино Дата начала проката в США: 22.12.2021. Оригинальное название: The Untitled Matrix Film.

 31. Фильм будет называться The Matrix: Resurrections («Матрица: Воскрешения»), и сюжетно он близок к первой картине Матрица 4 kino Вся информация о фильме: дата выхода, трейлеры, фото, актеры.

 32. Warner Bros. представили первый трейлер нового фильма в серии «Матрица», который вызвал больше вопросов, чем ответов. Матрица 4 фильм Дата выхода. Россия: 16 декабря 2021 года; США: 22 декабря 2021 года

 33. «Матрица-4» вернется к истокам. Первые зрители Матрица 4 2021 Дата начала проката в США: 22.12.2021. Оригинальное название: The Untitled Matrix Film.

 34. «В этом бое просто нет смысла: Джошуа нокаутирует Усика» – МК OleksandrUsyk Джошуа по-тежък от Усик на кантара преди големия сблъсък

 35. Fenomenlerin tercihi olan 2018 yılından beri bu yana kesintisiz
  hizmet sunan takip2018.com ile hemen takipçi alabilir
  dilediğiniz kadar takipçilere sahip olma şansını yakalayabilirsiniz.

  Takipçi almak için aşağıdaki linkten iletişime geçin :
  Takipçi Satın Al

 36. I’ve been browsing online more than three hours today,
  yet I never found any interesting article like yours.

  It is pretty worth enough for me. In my view, if all site owners and
  bloggers made good content as you did, the
  web will be much more useful than ever before.

 37. Hey there! Do you know if they make any plugins to protect against hackers?
  I’m kinda paranoid about losing everything
  I’ve worked hard on. Any recommendations?

 38. Takipçi Satın Almak Nedir?

  Pek çok kişinin takipçi sayın alma hizmetinden haberi olmadığını düşünerek bu yazıyı kaleme
  almak istedik. Özellikle sosyal medya hesapları üzerinden gerek satış
  yaparak gerekse de reklam gelirleri ile para kazanmak isteyen kişiler
  için takipçi sayısı oldukça önemlidir.
  Takipçi sayısı düşük olan bir hesabı takip etmek
  ister misiniz?
  Pek çok kişi bu soruya yanıt olarak hayır demektedir.

  Takipçi sayısı yüksek olan sosyal medya hesaplarının takip
  edilme şansı çok daha yüksektir. Bu nedenle
  oluşturduğunuz sosyal medya hesabınız
  için takipçi satın al hizmetleri sunulmaktadır.

  https://rebrand.ly/takipci-satin-al

 39. Pingback: clomiphene tablets
 40. Hi, i read your blog occasionally and i own a similar one and i was just wondering
  if you get a lot of spam remarks? If so how do you stop it, any plugin or anything you can suggest?
  I get so much lately it’s driving me mad so any support is very much
  appreciated.

 41. Hey there! I could have sworn I’ve been to this website before but after reading through
  some of the post I realized it’s new to me. Nonetheless,
  I’m definitely glad I found it and I’ll be bookmarking and checking back frequently!

 42. certainly like your web-site but you need to check the
  spelling on several of your posts. Several of them are rife with spelling problems and I in finding it very
  bothersome to inform the truth then again I will definitely come back again.

 43. Hello! This is kind of off topic but I need some help from an established blog.

  Is it hard to set up your own blog? I’m not very techincal but I can figure things
  out pretty quick. I’m thinking about setting up my own but
  I’m not sure where to start. Do you have any tips or suggestions?
  Thank you

 44. I like the helpful info you supply on your articles.
  I’ll bookmark your blog and check once more right here regularly.
  I am reasonably sure I’ll be informed lots of new stuff proper right here!
  Good luck for the following!

 45. I just could not go away your web site prior to suggesting that
  I actually loved the usual info an individual provide in your visitors?
  Is going to be again steadily to investigate cross-check new posts